Приставки (примочки) для электрогитар

Различная музыкальная электроника

Модератор: Модераторы

jpatay
Пользователь
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 16:29
Местоположение: Нововолынск

Приставки (примочки) для электрогитар

Сообщение jpatay » 24 окт 2017, 18:51

Приставка звуковых эффектов "Эффект-3" выпускалась с I-кв 1984 года. Устройство для получения звуковых эффектов "Эффект-3" предназначено для работы с различными электронными музыкальными инструментами (электрогитарой, электроорганом, синтезатором) и микрофоном. Устройство позволяет получить такие интересные звуковые эффекты, как "фэйзер" (фазовая модуляция, унисон) и "дистоши" (звучание, окрашенное обертонами). Частота фазовой модуляции плавно регулируется ножной педалью (в диапазоне от 0,2 до 7 Гц), а длительность "дистоши" и тембр "фэйзера" - с помощью органов регулировки, установленных на лицевой панели приставки. Включается приставка между инструментом и усилителем НЧ. Питается "Эффект-3" от двух батарей 3336Л или внешнего источника напряжением 8...12 В. Продолжительность работы от одного комплекта батарей - 100 ч. Габариты приставки - 222х165х110 мм, масса 1,5 кг.

Изображение

Аватара пользователя
oleg63m
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 00:25
Местоположение: Пантикапей

Re: Приставки (примочки) для электрогитар

Сообщение oleg63m » 01 ноя 2017, 11:19

Внесу и я свои 5 копеек: на глаза попался раздел на паяльнике, посвященный музыкальным эффекторам. Думаю, здесь ссылка не будет лишней, а кому, так и полезной окажется
хттп://cxem.net/sound/music/music.php

Вообще-то тут тема про "примочки", а там всё в кучу свалено.
Давайте не будем тут свалку устраивать. Если хотите чем-то поделиться, смотрите первый пост - прекрасный образец.
Пока оставил ссылку текстовой строкой.
Судить меня дано лишь Богу, другим я укажу дорогу http://in-gala.com/nax.html


Вернуться в «Музыкальная электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron